您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
  书记邮箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。   
  书记邮箱qhldxwsj@163.com
 
  书记信箱
关于垃圾车扰民问题的答复2014-07-18
关于澳门永利赌场碾伯镇李家村吃水问题答复2014-06-17
关于澳门永利赌场科技小区房产证问题的答复2014-05-03
关于强制安装卫星接收器的答复2012-10-31
关于何时才能退股金问题的答复2012-10-18
关于如何申请办理创业小额担保贷款的答复2012-05-03
关于退伍女兵要求一个安心工作的答复2012-04-28
关于张斌反映城镇退役士兵现金安置问题的答复2012-04-20
关于网友反映澳门永利赌场丽水湾小区部分住户不顾整体形象乱搭乱建情况的答复2012-04-16
关于对平安事业编制单位人员和澳门永利赌场县公务员对调问题的答复2012-03-26
关于对杨国财反映澳门永利赌场夏鑫宾馆拖欠工程款致使无法发放农民工工资一事的答复2012-03-13
关于澳门永利赌场、贵南两地事业单位对调申请的答复2012-03-13
关于对共和乡联星村村民张得太、张得分反映与本村村民张富君打架一事的答复2012-03-13
关于澳门永利赌场县人民政府网站信息更新速度慢问题的答复2012-03-06
关于对申请变更宅基地使用权性质的答复2012-02-27
关于对网友举报九哈家村村长李尔荣问题的答复2012-02-27
关于对网友反映碾伯镇九哈家村桥梁被压损私下达成赔偿一事问题的答复2012-02-09
关于对网友反映碾伯镇九哈家村农村低保问题的答复2012-01-16
关于申请保障性住房有关问题办理情况的答复2012-01-10
书记邮箱须知2011-12-14
共3页  共60条  这是第3页