您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
  书记邮箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。   
  书记邮箱qhldxwsj@163.com
 
  书记信箱
关于太平洋建设在澳门永利赌场工地拖欠农民工工资问题的回复2015-10-11
关于澳门永利赌场六中招生问题的回复2015-10-08
关于澳门永利赌场区高店镇东门村老三队优良耕地被严重破坏树苗被推问题的答复2015-09-27
关于“澳门永利赌场区卫民路两侧树林餐饮垃圾随意丢弃的问题”的答复2015-08-02
关于“咨询教师对调的问题”的答复2015-08-01
关于瞿昙镇中庄中心学校“校车”问题的调查答复2015-05-27
关于低保该不该取消的答复2015-04-29
关于军人子女落户问题2015-04-14
关于建议尽快启用阿兰卫生院问题2015-04-14
关于修建澳门永利赌场区至瞿坛寺的高速公路的答复2015-04-03
关于澳门永利赌场区碾伯镇八里桥村村支书选举问题的答复2014-11-21
关于丽水湾小区公交车改道问题反映问题的答复2014-11-21
关于我的退耕地被推问题的答复2014-11-13
关于对澳门永利赌场区瞿昙镇中心村九社(月坡沟村)反映因交通不便导致就医困难问题的回复2014-11-10
关于反映澳门永利赌场区中坝乡红庄沟村村民吃不上水问题的答复2014-11-01
关于“澳门永利赌场区黑车很猖獗”问题的答复2014-10-11
关于金天地房地产开发公司备案购房合同问题的答复2014-09-11
关于碾伯镇高家村及上下邻村群众闲暇时间没有地方健身锻炼问题的答复2014-09-02
关于澳门永利赌场区东升小区物业问题的答复2014-07-28
关于将禁牧工作放在生态文明建设的重中之重的问题的答复2014-07-28
共3页  共60条  这是第2页