您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
关于公益性岗位目标考核奖金发放问题的答复2017-09-07
关于农村危房改造补助款的答复2017-04-12
关于农民养老保险方案网上公开信息的答复2017-01-05
关于澳门永利赌场区住房公积金可否提取用于支付物业费问题的答复2016-07-20
关于马厂乡政府取消大学生家庭的低保问题的答复2016-03-23
关于澳门永利赌场区乡镇五站事业单位人员郭先龙等8人被解聘的问题的答复2016-03-21
关于乐化公路瞿昙段征地补偿问题的答复2016-03-03
关于体育场门前健身器材的问题答复2016-02-23
关于反映澳门永利赌场区交通花苑违规收费的问题答复2016-02-01
关于反映澳门永利赌场区职业高级中学院内家属楼二层以上停水有关问题答复2016-02-01
关于网友反映澳门永利赌场区新都花园小区停水几个月没人管的问题的答复2016-01-08
关于澳门永利赌场区各医院床位被占用无法住院的问题的回复2015-12-30
关于澳门永利赌场区健身房噪音扰民的问题的答复2015-12-05
关于澳门永利赌场区锦绣水居小区至今不通天然气的问题的答复2015-11-30
关于该如何维权的问题的回复2015-10-27
关于澳门永利赌场区文都嘉苑物业私自修建车库问题的答复2015-10-18
关于澳门永利赌场区岗沟卫生院问题的回复2015-10-08
关于“澳门永利赌场区村客运站的问题”的答复2015-10-08
关于打麦场被卖的答复2015-06-11
关于碾伯镇七里店新村没有自来水的问题2015-05-23
共3页  共59条  这是第1页