您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于公益性岗位目标考核奖金发放问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2017/9/7 15:21:03    

尊敬的网友:

   首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场区关注公益性岗位人员有关问题的舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区人社局调查核实。现答复如下:

澳门永利赌场区洪水镇人民政府劳务助理员杨晨。根据青海省人力资源和社会保障厅《关于开发精准扶贫公益性岗位的通知》(青人社厅函2016179)文件要求,于20166月开发的澳门永利赌场区洪水镇精准扶贫公益性岗位人员。根据全市工资调整工作安排部署会议精神,目标责任考核奖发放范围,除在编在册人员外,其他可享受目标责任考核奖励的人员包括:离退休人员、特岗教师、大学生村官、教育见习生、司法见习生、基层服务人员、志愿者、国有企业学校退休教师、市残联招聘志愿者。杨晨不属于以上人员,因此不在发放范围之列。

 如果您对此答复还有疑惑或意见,请与海东市澳门永利赌场区人力资源和社会保障局联系,联系电话:0972-8630979      

               2017年8月20日