您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于农村危房改造补助款的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2017/4/12 17:20:44    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场区农村危房改造补助款的有关问题,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区住建局调查核实。现答复如下:

根据(乐政函[2016]177号)文件精神,澳门永利赌场农村住房建设工作领导小组办公室组织相关成员单位于2017116日至212日完成考核验收工作。2017214日起,省审计组对澳门永利赌场2016年农村危旧房改造开始审计,在审计过程中发现个别农户不符合危旧房改造补助对象,发现问题后,区农村住房建设工作领导小组办公室立即要求全区各乡镇对2016年农村危旧房改造补助对象再次自查审核,严格把关,将不符合政策的危改对象重新在本乡镇内调整。截止目前,高店镇、雨润镇、洪水镇、李家乡、马营乡、芦花乡、中岭乡、城台乡、下营乡、共和乡、马厂乡、蒲台乡等12个乡镇的2016年危改对象补助款已拨至信用社,信用社往农户卡中正在发放中。高庙镇、寿乐镇、瞿昙镇、中坝乡、达拉乡、峰堆乡等6个乡镇的2016年危旧房改造补助对象还在进一步的自查和审核当中,补助款暂未发放,等自查审核工作完成后,尽快将补助款发放到农户。

如果你对此答复还有疑惑或意见,请与住建局联系。

联系电话:8622573

                    2017年4月7日