您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
  书记邮箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。   
  书记邮箱qhldxwsj@163.com
 
  书记信箱
关于乡镇医疗单位提高医疗水平和降低医疗成本建议的答复2017-11-16
关于大学生返乡创业政府有何扶持政策及扶持力度的答复2017-09-07
关于缺失澳门永利赌场2011、2012、2015年国民经济和社会发展统计公报问题的答复2017-09-07
关于精准扶贫有关问题的答复2017-04-15
关于澳门永利赌场区高店镇东门村村民养狗扰民问题的答复2017-04-05
关于绿草山政府家属院环境污染问题的答复2017-01-10
关于邓家庄征地因耕地面积争议地款未能领取的答复2016-08-18
关于私自违规建造房屋、存在重大安全隐患问题的答复2016-07-10
关于东升小区经常停水问题的答复2016-07-02
澳门永利赌场区河湟雅居私房菜馆问题的答复2016-05-29
关于澳门永利赌场区外出务工人员子女高考问题的答复2016-03-23
关于城市低保的问题答复2016-03-23
关于职工上班期间打麻将问题的答复2016-03-02
关于反映澳门永利赌场区北门路问题答复2016-02-01
关于网友反映澳门永利赌场区下营乡卡金门村低保不公平的问题的答复2016-01-04
关于澳门永利赌场一中门口乱停车问题的答复2015-12-30
关于澳门永利赌场区在岗大学生村官取暖费问题的答复2015-12-01
关于澳门永利赌场区鸿瑞名都小区物业收费问题的答复2015-11-28
关于澳门永利赌场区解决新建家属楼遗留的问题的答复2015-10-28
关于澳门永利赌场区交通花苑物业强行乱收费问题的答复2015-10-27
共3页  共60条  这是第1页