您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于芦花乡丰洼村在确定贫困户过程中不公平的答复
来源:    时间:2019年02月26日    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

  关于您所反映澳门永利赌场区关于网民反映芦花乡丰洼村在确定贫困户过程中不公平”的有关问题,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区扶贫局、芦花乡调查核实。现答复如下:

1.经查,芦花乡丰洼村2015年12月底通过“两评议、两公示一公告”评选出贫困户22户,2017年5月又进行了回头看,评定程序无误。

2.关于村民赵积德名下有一套价值37万元的商品房还被评为贫困户的问题,经查,赵积德及其家庭成员名下均无房产信息(证明附后)。

3.丰洼村符合建档立卡条件的农户,均纳入建档立卡范围。

 如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区扶贫局联系。

  联系电话:0972-8622527