您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于反映海东市澳门永利赌场区城乡公交不刷卡百姓出行不方便问题的处理意见书
来源:    时间:2018年05月29日    

市民:

您好!您反映的关于海东市澳门永利赌场区城乡公交不刷卡百姓出行不方便的问题,我们于2018525日受理,并发出受理告知书。

经调查,具体情况和处理意见如下

1、澳门永利赌场至老鸦公交线路属于城乡公交,实现不等票价制,按规定车辆不能安装刷卡器,为此只能支付现金,不能刷公交卡

2、关于收费标准不统一的问题是因为按规定路程核定价位,实行分段制收费。

3群众所反映公交车发车不及时的问题有时也发生,是因为出现车辆维修保养、做年检年审时存在缺班。

以上情况给群众带来的不便给予谅解!


? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2018年5月29日