您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场区高店镇东门村村民养狗扰民问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2017/4/5 17:16:38    

尊敬的网友:
  首先感谢您对我们工作的支持!
  关于您所反映澳门永利赌场区高店镇东门村村民养狗扰民的问题,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区高店镇调查核实。现答复如下:
  王恒武系东门村村名,主要以109国道边经营商铺为生,家中时常无人照看,周围村民在王恒武老宅基地外的一亩多空地上倒垃圾,且家中时常发生盗窃之类的事情。为此,王恒武将老宅基地和宅基地之外的一亩土地全部围建起来,为了防止发生盗窃,王恒武便养了1只小狗来看家护院(核查时只看见1只狗),至于夜里经常狗叫,原因是,村上有一名精神病患者每晚在村中巷道内来回走动,人来人往狗叫也属于正常现象,通过核查,网民反映的狗叫不属于扰民。
  如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区高店镇联系。
  联系电话:0972-8653217

                     2017年4月2日