您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于东升小区经常停水问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2016/7/2 16:22:03    

尊敬的网友:
  首先感谢您对我们工作的支持!
  关于您所反映东升小区经常停水问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区住房和规划建设局调查核实。现答复如下:
  经调查,由于原海力公司福利区棚户区改造,自来水公司给原福利区和物业办公室区域供水的两道输水管道处于施工域内,施工方为了方便施工,对该管道进行了改迁,改迁期内出现了经常停水的现象,现改迁工程已经完工,供水也已经恢复正常。
  如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区住房和规则建设局联系,联系电话:0972-862573

   

                     澳门永利赌场区网络舆情办公室
                        2016年6月30日