您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
澳门永利赌场区河湟雅居私房菜馆问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2016/5/29 16:07:51    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场区河湟雅居赵晓军私房菜问题的舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区民政局调查核实。现答复如下:

赵晓军,男,汉族,澳门永利赌场区碾伯镇人,无职业,现居住在澳门永利赌场区碾伯镇河湟雅居3号楼1单元161162室,为增加收入计划在自家1162室内开办私房菜,为了营造私房菜的的气氛及提前适应服务管理等,于2016年五一期间邀请亲戚朋友在家中聚会体验,聚会中客人们自娱自乐唱歌、打麻将等活动至深夜,这期间,151152室业主多次找到1162室业主,称其家中动静大,严重影响了左邻右舍的生活,并报警110,公安人员也曾协调过,之后向澳门永利赌场区市场监督管理局投诉,并向市长信箱投诉举报,城南市场监督管理所执法人员曾3次对1162室业主赵晓明进行询问并了解情况,并向其宣传相关法律法规,并明确向业主表示为了搞好邻里关系,不得在住宅楼内开办私房菜,更不能无证照经营。

处理情况:因该私房菜正在筹备阶段,并没有对外开放,因此执法人员劝阻其开办私房菜的行动,通过3次上门宣传法律法规及有关规定后,该业主承诺不在家中开办私房菜,该小区物业也证实至今没有经营。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与澳门永利赌场区市场监督管理局联系,联系电话:0972-8622299

 

 

澳门永利赌场区网络舆情办公室

                2016519