您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场区外出务工人员子女高考问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2016/3/23 9:26:45    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映关于外出务工人员子女高考有关问题的舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区教育调查核实。现答复如下:

  经查,根据《青海省高等学校招生委员会办公室关于2016年普通高考报名工作的通知》(青招办2015〕39号“省内跨地区就读高中毕业生回户口所在所(县市)招办报名”的要求,您的学生只能到户口所在地招办报名。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与教育联系,联系电话:0972-8622353


                 2016年3月23日