您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于职工上班期间打麻将问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2016/3/2 9:14:34    


尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场职工上班期间打麻将问题的舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区农牧调查核实。现答复如下:

经查,针对群众反映澳门永利赌场区农牧局职工上班期间打麻将问题,区农牧及时召开党组会议对职工上班期间打麻将问题进行通报。党组会议上,党组各成员认为部分干部职工中央、省、市、区有关严格遵守工作纪律的规定熟视无睹,依然我行我素,顶风违纪违纪人员存在严重的组织观念淡薄、纪律作风松懈等问题,召开中层干部会议。党组书记针对此问题对中层干部职工提出整改措施一是要以此为鉴,以此为戒。认真学习省市、区关于严格遵守工作纪律的有关规定,时刻保持自警自醒;二是要端正态度,认清形势。要树立正确的大局观,牢牢把握纪律作风底线,坚决贯彻落实上级的工作部署,真正做到令行禁止;三是要提高认识,思想重视。进一步增强遵纪意识和守纪观念,坚决把纪律规矩意识内化于心、外化于行,以更高的标准、更严的要求守纪律、讲规矩。四是要求全体干部职工无论何时都不许进入赌博、娱乐场所。在工作中要进一步强化自律意识,增强责任感和使命感,更好地履行自己的职责。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与农牧联系,联系电话:0972-8622381。

                       2016年3月1日