您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于网友反映澳门永利赌场区下营乡卡金门村低保不公平的问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2016/1/4 16:47:08    

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场区下营乡卡金门村低保不公平的问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区民政局调查核实。现答复如下:

郝万强家庭人口5人。郝万强出生于1967年,身体健康,2015年初出了车祸,费用由责任方担负;妻子郝风兰出生于1970年,身体健康;长子郝才军出生于1994年,身体健康,现在在格尔木一家饭店当厨师;次子郝才明出生于1997年,身体健康,初中毕业,现在在一家饭店打工;岳父郝长安出生于1945年,身体一般。

现有住房8间,其中北房4间(砖木结构),修建于2010年,政府补贴1.9万元,东房四间(砖混结构),修建于2012年;耕地1.6亩,退耕地4亩多,羊8只。

经调查郝万强一家并不是低保对象,与网友反映的问题不符。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区民政局联系,联系电话:8622350


             2016年1月4日