您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场一中门口乱停车问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2015/12/30 16:46:15    
 

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映澳门永利赌场一中门口乱停车问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区公安局调查核实。现答复如下:

海东市澳门永利赌场区自县城划设停车位后,一中门口仓门街西侧可停放车辆,东侧严禁停放,由于临近年底,城区停车位比较少,办事车辆比较多。城区交警中队通过专项整顿,仓门街已恢复正常,没有乱停放的车辆,此路段公安局交警中队已安排专属人员管控。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区公安局联系,联系电话:8622362

                         

                                                                   2015年12月24日