您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场区在岗大学生村官取暖费问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2015/12/1 16:32:16    
 

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

  关于您所反映关于澳门永利赌场区在岗大学生村官取暖费的问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区人力资源和社会保障局调查核实。现答复如下:

人社局经调查及时向区政府作了《关于申请给予大学生“村官”及“三支一扶”基层服务人员烤火费补助的请示》,经区政府领导批示,并与财政部门协商后,已为上述人员发放了烤火费。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区人社局联系,联系电话:8630979