您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场区解决新建家属楼遗留的问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2015/10/28 16:27:19    
 

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

  关于您所反映关于澳门永利赌场区解决新建家属楼遗留问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区教育局调查核实。现答复如下:

经查:区教育局家属院(原农业中学)院内共有三栋住宅楼,1号楼(72户)、2号楼(16户)、3号楼(32户)依次由北向南,并有各自独立的化粪池和下水排放通道。

2004年,成立县城西幼儿园(现为教育局教研室与招办办公楼)时,教育局作为甲方与2号楼住户(乙方)达成协议,商定城西幼儿园下水通往农中院内2号住宅楼化粪池,该化粪池清理工作由城西幼儿园负责,城西幼儿园成立约1年后便更名搬迁。

2014年,教育局后院排水管道污水沉积,数次找农中住户要求协助清理管道和化粪池,但是没人管此事,教育局只好就部分污水通道进行了处理。20158月,2号楼住户要求清理化粪池,教育局随即雇佣人对该化粪池进行清理。但由于整个院内污水外排管道口被堵死,而2号住宅楼化粪池位置又最低,因此,清理数小时后(共计12方)却没有清理干净。

近期,教育局与2号楼住户进行磋商,有望近期内彻底解决污水排管问题。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区教育局联系,联系电话:0972-8622353