您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于澳门永利赌场区交通花苑物业强行乱收费问题的答复
海东市澳门永利赌场区人民政府:    来源:    创建时间:2015/10/27 10:04:21    

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映关于澳门永利赌场区交通花苑物业强行乱收费问题的有关舆情,澳门永利赌场区委、区政府高度重视,责成区房产调查核实。现答复如下:

交通花苑小区物业由海东佰亚物业公司服务,属于前期物业管理。区房产局就物业乱收费与物业公司领导进行协调,要求物业公司按规定收取费用,并书面通知佰亚物业公司在没有取得政府物价部门收费许可前停业收取停车费等。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区房产联系,联系电话:8622322